ACS772LCB-050B-PFF-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS772LCB-050B-PFF-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS772LCB-050B-PFF-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE 50A 5-CB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 50A 1 canal Efecto Hall Bidireccional Conductores formados 5-CB, PFF
Modelos EDA/CAD
ACS772LCB-050B-PFF-T Modelos
Categoría
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Embalaje
Granel
Corriente - Alimentación (máx.)
15mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Polarización
Bidireccional
Sensibilidad
40mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo 5-CB
Frecuencia
CC ~ 200kHz
Número de producto base
Linealidad
±0.9%