ACS772KCB-150U-PFF-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS772KCB-150U-PFF-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS772KCB-150U-PFF-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE 150A 5-CB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 150A 1 canal Efecto Hall Unidireccional Conductores formados 5-CB, PFF
Modelos EDA/CAD
ACS772KCB-150U-PFF-T Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Linealidad
±0.9%
Fabricante
Precisión
±1.7%
Serie
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
15mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Polarización
Unidireccional
Sensibilidad
26.66mV/A
Frecuencia
CC ~ 200kHz