Módulos de transceptores de fibra óptica

Resultados : 11.764
Fabricante
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Analog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.Broadcom Limited
Serie
-*3COM® Compatible6B2AA10 Networks® CompatibleAccedian CompatibleAccedian® CompatibleAdam Tech® CompatibleAdtranAdtran CompatibleAdTran CompatibleAdTran®
Embalaje
BandejaBolsaCajaCinta y cajaCinta y rollo (TR)GranelPaquete para venta al por menorTubo
Estado del producto
ActivoDiscontinuo en Digi-KeyNo para diseños nuevosObsoletoÚltima compra
Velocidad de transmisión de datos
1.06 ~ 10.5Gbps1.0625 ~ 8.5 Gbps1.2288 ~ 11.3176 Gbps1.288 ~ 7.3728 Gbps2.5 ~ 10.3125 Gbps4.25 ~ 14.025 Gbps8.5 ~ 10.5Gbps8.5 ~ 11.32 Gbps8.5 ~ 11.35 Gbps8.5 ~ 11.3Gbps8.5, 9.95 ~ 11.3 Gbs9.5 ~ 10.3Gbps
Longitud de onda
650nm660nm770nm800nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm900nm1270nm1270nm, 1310nm, 1330nm
Aplicaciones
-Administración de datosCable óptico activo (AOC) SFP+Canal de fibra ópticaCanal de fibra óptica, GbE, HDTV, SATAEnlaces de canal de fibraEthernetEthernet, cable óptico activo SFP+ (AOC)Ethernet, Canal de fibra ópticaEthernet, InfiniBandEthernet, redEthernet, sistemas Telecom/Datacom
Voltaje de la fuente
0V ~ 6V1.2V1.4V1.7V1.8V1.8V, 3.3V, 5V1.9V2V2.75V ~ 5.25V2.97V ~ 3.63V3V ~ 10V3V ~ 3.6V
Tipo de conector
-CSDúplex LCDúplex SCDúplex STESCON® DuplexGBICJIS F07LaserwireLCLC SimplexLC/UPC
Tipo de montaje
1x9 SC-CFPCFP4Cobre GBICConectableConectable-SFF8436Conectable, CFPConectable, CXPConectable, OSFPConectable, OSFP RHSConectable, QSFP
Opciones de almacenamiento
Opciones ambientales
Medios de comunicación
PRODUCTO DEL MERCADO
11.764Resultados

Demostración
de 11.764
Comparar
Número de parte del fabricante
Cantidad disponible
Precio
Serie
Paquete
Estado del producto
Velocidad de transmisión de datos
Longitud de onda
Aplicaciones
Voltaje de la fuente
Tipo de conector
Tipo de montaje
AFBR-5972
AFBR-5972Z
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
801
En stock
1 : 35,60000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
125MBd
650nm
Ethernet
3.3V
Versatile-Link
Montaje en superficie
FTLF8519P3BNL
FTLF8519P3BNL
TXRX SFP 2.125GB/S 3.3V
Coherent
777
En stock
1 : 36,16000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Propósito general
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
224
En stock
1 : 38,46000 €
Granel
-
Granel
Activo
-
650nm
-
5V
Versatile-Link
Montaje en superficie
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
2.085
En stock
1 : 38,70000 €
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
1.724
En stock
1 : 41,59000 €
Granel
-
Granel
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
463
En stock
1 : 42,57000 €
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
AFBR-5803ATZ
AFBR-5803ATZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS ST EXT TEMP
Broadcom Limited
316
En stock
1 : 42,57000 €
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
ST
Orificio pasante
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
273
En stock
1 : 44,49000 €
Tubo
-
Tubo
Activo
100Mbps
1300nm
Ethernet
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
FTLF8526P3BNL
FTLF8526P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 6.1GBS SFP+
Coherent
1.316
En stock
1 : 47,79000 €
Granel
-
Granel
No para diseños nuevos
6.1 Gbps
850nm
Inalámbrico
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
643
En stock
1 : 49,34000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.3Gbps
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GCL
FTLF8519F2GCL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
882
En stock
1 : 51,84000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
481
En stock
1 : 53,46000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.5 Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GNL
FTLF8519F2GNL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
36
En stock
1 : 53,46000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8536P4BCL
FTLF8529P4BCV
TXRX 850NM VCSEL SFP
Coherent
1.179
En stock
1 : 53,62000 €
Granel
-
Granel
No para diseños nuevos
14.025Gbps
850nm
Enlaces de canal de fibra
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
N286-01GLCLHSMD
N286-01GLCLHSMD
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS 1310NM
Tripp Lite
35
En stock
290
Fábrica
1 : 54,06000 €
Granel
-
Granel
Activo
1.25Gbps
1310nm
Ethernet
-
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
2.611
En stock
1 : 54,20000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.5 Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
1.126
En stock
1 : 56,70000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Orificio pasante
54
En stock
1 : 57,77000 €
Granel
-
Granel
Activo
125MBd
1310nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1.078
En stock
1 : 59,94000 €
Granel
-
Granel
Activo
3.7 Gbps
850nm
Inalámbrico
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8528P3BNV
FTLF8528P3BNV
TXRX SFP+ SGL 8.5GB/S 850NM
Coherent
404
En stock
1 : 59,94000 €
Granel
-
Granel
Activo
8.5 Gbs
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
AFBR-59E4APZ-HT
AFBR-59E4APZ
TXRX 1210NM MULTIMODE SFF
Broadcom Limited
56
En stock
1 : 60,27000 €
Granel
-
Granel
Activo
125MBd
1308nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
LC
Conectable, SFP
N286-01GLC-TE
N286-01GLC-TE
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS
Tripp Lite
70
En stock
280
Fábrica
1 : 61,38000 €
Granel
-
Granel
Activo
1.25Gbps
-
Ethernet
-
RJ45
Conectable, SFP
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
618
En stock
1 : 61,55000 €
Granel
-
Granel
Activo
10.5 Gbs
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.14V ~ 3.46V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF1217P2BTL
FTLF1217P2BTL
TXRX OPT SFP 125 MB/S 1310NM
Coherent
45
En stock
1 : 61,55000 €
Bandeja
-
Bandeja
Activo
200Mbps
1310nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLX1475D3B
FTLX1370W4BTL
TXRX 1310NM 10GB SFP+ LC
Coherent
335
En stock
1 : 61,84000 €
Granel
-
Granel
Activo
10Gbps
1310nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
Demostración
de 11.764

Módulos de transceptores de fibra óptica


Los módulos transceptores de fibra óptica son receptáculos adaptativos de cable de fibra que contienen una fuente de luz para transmitir datos a través de un cable de fibra óptica, así como un fotodiodo para recibir datos de fibra óptica. Las opciones de montaje incluyen CXP, QSFP, SFF, SFP y XFP conectables, de superficie u orificio pasante, CFP, 1x9 SC y panel. La velocidad de datos, la longitud de onda, la aplicación y el tipo de conector se encuentran entre los parámetros de selección principales.