QSB30024S48
N.º de producto de DigiKey
1470-4159-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSB30024S48
Descripción
DC DC CONVERTER 48V 300W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 48V 6.25 A 9V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
300 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
87%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 9-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.52" H (61.0mm x 57.9mm x 13.2mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
6.25 A