CHB300W-24S48
N.º de producto de DigiKey
2034-3130-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHB300W-24S48
Descripción
DC DC CONVERTER 48V 300W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 48V 6.25 A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CHB300W-24S48 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.88
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, cURus
Corriente - Salida (máx.)
6.25 A
Número estándar
Potencia (Vatios)
300 W