M43P103KB40
N.º de producto de DigiKey
SP043-10K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M43P103KB40
Descripción
TRIMMER 10KOHM 0.75W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 18.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M43P103KB40 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Spectrol
Cantidad de giros
18.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.189" Cara (6.40mm x 4.80mm)
Tolerancia
±10%