M43P503KB40
N.º de producto de DigiKey
SP043-50K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M43P503KB40
Descripción
TRIMMER 50KOHM 0.75W PC PIN SIDE
Descripción detallada
50 kOhms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 18.0 Giro Ajuste lateral
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
50 kOhms
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.189" Cara (6.40mm x 4.80mm)
Tolerancia
±10%