M43P202KB40
N.º de producto de DigiKey
SP043-2.0K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M43P202KB40
Descripción
TRIMMER 2K OHM 0.75W PC PIN SIDE
Descripción detallada
2 kOhms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 18.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M43P202KB40 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
2 kOhms
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.189" Cara (6.40mm x 4.80mm)
Tolerancia
±10%