GSD2004S-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 45.042
Hoja de datos
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 240 V 225mA Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
GSD2004S-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
GSD2004S-HE3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GSD2004S-HE3-18
Descripción
DIODE ARR GP 240V 225MA SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 240 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Estado de pieza
Obsoleto
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Estándar
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
240 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
225mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 100 mA
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)