MMBD2004S-7-F
N.º de producto de DigiKey
MMBD2004S-7FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMBD2004S-7FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
MMBD2004S-7FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMBD2004S-7-F
Descripción
DIODE ARR GP 240V 225MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 240 V 225mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMBD2004S-7-F Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Diodes Incorporated
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 240 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
240 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
225mA (CC)
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 100 mA