K271K10X7RH53L2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 12.417
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
270 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R Radial
K271K10X7RH53L2
N.º de producto de DigiKey
K271K10X7RH53L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K271K10X7RH53L2
Descripción
CAP CER 270PF 100V X7R RADIAL
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
K271K10X7RH53L2 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.142" L x 0.091" A (3.60mm x 2.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.205" (5.20mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)