K271K15X7RH53L2
N.º de producto de DigiKey
K271K15X7RH53L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K271K15X7RH53L2
Descripción
CAP CER 270PF 100V X7R RADIAL
Descripción detallada
270 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
K271K15X7RH53L2 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.102" A (4.00mm x 2.60mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.220" (5.60mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)