TPS7A20C285PYCKR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS7A20C285PYCKRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS7A20C285PYCKRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS7A20C285PYCKRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7A20C285PYCKR
Descripción
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-DSBGA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-DSBGA (0.62x0.62)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS7A20C285PYCKR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
18.5 µA
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
2 mA
PSRR
95dB ~ 36dB (100Hz ~ 1MHz)
Configuración de salida
Características de control
Límite de corriente, activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.85V
Paquete / Caja (carcasa)
4-XFBGA, DSBGA
Caída del voltaje (máx.)
0.14V a 300mA