LP5912-0.9DRVR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
En stock: 2.022
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
En stock: 934
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP5912-0.9DRVR
N.º de producto de DigiKey
LP5912-0.9DRVR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912-0.9DRVR
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LP5912-0.9DRVR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
55 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
600 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobretemperatura, polaridad invertida, Cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.9V