LP5912Q0.9DRVTQ1
N.º de producto de DigiKey
296-LP5912Q0.9DRVTQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP5912Q0.9DRVTQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LP5912Q0.9DRVTQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912Q0.9DRVTQ1
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
LP5912Q0.9DRVTQ1 Modelos
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.9V