LP5912-1.2DRVR
N.º de producto de DigiKey
296-48301-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-48301-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-48301-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912-1.2DRVR
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
LP5912-1.2DRVR Modelos
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V