LM46002QPWPRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-42676-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-42676-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-42676-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM46002QPWPRQ1
Descripción
IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 2A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM46002QPWPRQ1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
28V
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Grado
Uso automotriz
Topología
Calificación
AEC-Q100
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Entrada (máx.)
60V