LM46002AQPWPTQ1
N.º de producto de DigiKey
296-47097-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-47097-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-47097-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM46002AQPWPTQ1
Descripción
IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 2A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM46002AQPWPTQ1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
28V
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Grado
Uso automotriz
Topología
Calificación
AEC-Q100
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Entrada (máx.)
60V