FA26C0G2A104JRU06
N.º de producto de DigiKey
445-175399-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-175399-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA26C0G2A104JRU06
Descripción
CAP CER 0.1UF 100V C0G/NP0 RAD
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FA26C0G2A104JRU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)