FA22NP02E104JRU06
N.º de producto de DigiKey
445-174951-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-174951-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA22NP02E104JRU06
Descripción
CAP CER 0.1UF 250V NP0 RAD
Descripción detallada
0.1 µF ±5% 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FA22NP02E104JRU06 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.295" L x 0.177" A (7.50mm x 4.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.335" (8.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Conductores formados - Ondulados
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C