C2012X7R2A472K085AM | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | C2012X7R2A472K085AM |
Descripción | CAP CER 4700PF 100V X7R 0805 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 4700 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | C2012X7R2A472K085AM Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Serie | Características Modo abierto |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0805 (2012 métrico) |
Tolerancia ±10% | Tamaño/Dimensión 0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.037" (0.95mm) |