C2012X7R2E472K085AM
N.º de producto de DigiKey
445-6059-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6059-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6059-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X7R2E472K085AM
Descripción
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C2012X7R2E472K085AM Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Modo abierto
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)