CUS1000M-24
N.º de producto de DigiKey
285-CUS1000M-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS1000M-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1001W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS1000M-24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
6.71" L x 3.35" A x 1.67" H (170.5mm x 85.0mm x 42.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
41.7 A