STPS5H100B está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
STMicroelectronics
En stock: 7.579
Hoja de datos
Directo
SMC Diode Solutions
En stock: 20.479
Hoja de datos
Similar
Littelfuse Inc.
Similar
onsemi
Diodos 100 V 5A Montaje en superficie DPAK
STPS5H100B
N.º de producto de DigiKey
497-2640-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS5H100B
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
STPS5H100B Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3.5 µA @ 100 V
Embalaje
Tubo
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
730 mV @ 5 A