MBRD5100
N.º de producto de DigiKey
1655-MBRD5100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1655-MBRD5100CT-ND - Cinta cortada (CT)
1655-MBRD5100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRD5100
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 5A Montaje en superficie DPAK
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
300pF a 5V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 5 A