STPS5H100BY-TR
N.º de producto de DigiKey
497-12342-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-12342-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12342-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS5H100BY-TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Descripción detallada
Diodos 100 V 5A Montaje en superficie DPAK
Modelos EDA/CAD
STPS5H100BY-TR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3.5 µA @ 100 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
730 mV @ 5 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)