STL8DN10LF3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STL8DN10LF3 |
Descripción | MOSFET 2N-CH 100V 20A POWERFLAT |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | MOSFET - Arreglos 100V 20A 70W Montaje en superficie PowerFlat™ (5x6) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STL8DN10LF3 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 3V a 250µA |
Fabricante STMicroelectronics | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 20.5nC a 10V |
Serie | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 970pF a 25V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Potencia - Máx. 70W |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Tecnología MOSFET (óxido de metal) | Grado Uso automotriz |
Configuración Dos canal N (doble) | Calificación AEC-Q101 |
Característica de FET Compuerta de nivel lógico | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 100V | Paquete / Caja (carcasa) 8-PowerVDFN |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC 20A | Paquete del dispositivo del proveedor PowerFlat™ (5x6) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 35mOhm a 4A, 10V | Número de producto base |