IPG20N10S4L35AATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPG20N10S4L35AATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPG20N10S4L35AATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPG20N10S4L35AATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPG20N10S4L35AATMA1
Descripción
MOSFET 2N-CH 100V 20A 8TDSON
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 100V 20A 43W Montaje en superficie, lateral humedecible PG-TDSON-8-10
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPG20N10S4L35AATMA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 16µA
Fabricante
Infineon Technologies
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
17.4nC a 10V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1105pF a 25V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
43W
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Grado
Uso automotriz
Configuración
Dos canal N (doble)
Calificación
AEC-Q101
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100V
Paquete / Caja (carcasa)
8-PowerVDFN
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
20A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-10
Rds On (máx) @ Id, Vgs
35mOhm a 17A, 10V