RSJ650N10TL
N.º de producto de DigiKey
RSJ650N10TLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RSJ650N10TLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RSJ650N10TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSJ650N10TL
Descripción
MOSFET N-CH 100V 65A LPTS
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 65A (Ta) 100W (Tc) LPTS
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSJ650N10TL Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
260 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
10780 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
LPTS
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.1mOhm a 32.5A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA