STL140N4LLF5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STL140N4LLF5 |
Descripción | MOSFET N-CH 40V 140A POWERFLAT |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 40 V 140A (Tc) 80W (Tc) PowerFlat™ (5x6) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STL140N4LLF5 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 1V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 45 nC @ 4.5 V |
Serie | Vgs (máx.) ±22V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 5900 pF @ 25 V |
Estado de pieza Última compra | Disipación de potencia (Máx.) 80W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 40 V | Paquete del dispositivo del proveedor PowerFlat™ (5x6) |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4.5V, 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 2.75mOhm a 16A, 10V |