NP75N04YLG-E1-AY
N.º de producto de DigiKey
559-NP75N04YLG-E1-AYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
559-NP75N04YLG-E1-AYCT-ND - Cinta cortada (CT)
559-NP75N04YLG-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NP75N04YLG-E1-AY
Descripción
ABU / MOSFET
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 75A (Ta) 138W (Ta) 8-HSON (5x5.4)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
116 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6450 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
138W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-HSON (5x5.4)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.8mOhm a 38A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA