BTA16-600BWRG está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 16.029
Hoja de datos
Similar
WeEn Semiconductors
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
WeEn Semiconductors
Littelfuse Inc.
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 600 V 16 A Orificio pasante TO-220
BTA16-600BWRG
N.º de producto de DigiKey
497-3122-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA16-600BWRG
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BTA16-600BWRG Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
160 A, 168 A
50 mA
Serie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
50 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V