BTA216X-600B,127 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 22
Hoja de datos
Littelfuse Inc.
En stock: 2.904
Littelfuse Inc.
En stock: 631
TRIAC Estándar 600 V 16 A Orificio pasante TO-220F
BTA216X-600B,127
N.º de producto de DigiKey
BTA216X-600B,127-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA216X-600B,127
Descripción
TRIAC 600V 16A TO220F
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
60 mA
Temperatura de funcionamiento
125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3, conductores aislados, paquete completo
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220F
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
140 A, 150 A