BTA416Y-600B,127
N.º de producto de DigiKey
1740-1139-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA416Y-600B,127
Descripción
TRIAC 600V 16A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 600 V 16 A Orificio pasante TO-220AB
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
60 mA
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3, lengüeta aislada
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
160 A, 176 A