MBR15200S
N.º de producto de DigiKey
1655-MBR15200STR-ND - Cinta y rollo (TR)
1655-MBR15200SCT-ND - Cinta cortada (CT)
1655-MBR15200SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR15200S
Descripción
DIODE SCHOTTKY 200V 15A TO277B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 15A Montaje en superficie TO-277B
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
400pF a 5V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-277B
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 200°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
920 mV @ 15 A