ZXMN10A07FTA
N.º de producto de DigiKey
ZXMN10A07FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ZXMN10A07FCT-ND - Cinta cortada (CT)
ZXMN10A07FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZXMN10A07FTA
Descripción
MOSFET N-CH 100V 700MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 700mA (Ta) 625mW (Ta) SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZXMN10A07FTA Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
2.9 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
138 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
625mW (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
700mOhm a 1.5A, 10V