ZMY5V6-GS08
N.º de producto de DigiKey
ZMY5V6-GS08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
ZMY5V6-GS08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
ZMY5V6-GS08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZMY5V6-GS08
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 1W DO213AB
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 1 W ±5% Montaje en superficie DO-213AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZMY5V6-GS08 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 1.5 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1 W
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-213AB
Impedancia (Máx.) (Zzt)
2 Ohms