BMH2053P31A2A
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH2053P31A2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH2053P31A2A
Descripción
MOTOR 205MM IP65 KEY ENC SINGLE1
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 3800 RPM 6.5kW 480VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BMH2053P31A2A Modelos
Categoría
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
7392 / 52200
Fabricante
Schneider Electric
Potencia - Nominal
6.5kW
Serie
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 8.071" x 8.071" (205.00mm x 205.00mm)
Embalaje
Caja
Diámetro - Eje
1.496" (38.00mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud - Eje y cojinete
3.150" (80.00mm)
Tipo
Motores de CA
Separación de orificios de montaje
7.087" (180.00mm)