25TKV470M10X10.5
N.º de producto de DigiKey
1189-2072-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1189-2072-1-ND - Cinta cortada (CT)
1189-2072-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25TKV470M10X10.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25TKV470M10X10.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
714 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.19 A @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C