25JGV470M10X10.5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 25JGV470M10X10.5 |
Descripción | CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 22 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 25JGV470M10X10.5 Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Clasificación |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 490 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 588 mA @ 10 kHz |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.394" D (10.00mm) |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.413" (10.50mm) |
Voltaje nominal 25 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm) |
Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C | Tipo de montaje |