IXTA130N10T
N.º de producto de DigiKey
238-IXTA130N10T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTA130N10T
Descripción
MOSFET N-CH 100V 130A TO263
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 130A (Tc) 360W (Tc) TO-263AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
104 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5080 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.1mOhm a 25A, 10V