RB400VA-50TR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Rohm Semiconductor
En stock: 4.857
Hoja de datos
Directo
Comchip Technology
En stock: 5.261
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Similar
KYOCERA AVX
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie TUMD2
RB400VA-50TR
N.º de producto de DigiKey
846-RB400VA-50TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RB400VA-50CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RB400VA-50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB400VA-50TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TUMD2
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
125pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TUMD2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 500 mA