RB400VAM-50TR
N.º de producto de DigiKey
RB400VAM-50TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB400VAM-50CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB400VAM-50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB400VAM-50TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 50V 500MA TUMD2M
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 50 V 500mA Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RB400VAM-50TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
130pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
50 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 500 mA