R6015ENX está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Rohm Semiconductor
En stock: 1.000
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 52
Hoja de datos
Similar
Rochester Electronics, LLC
En stock: 22.901
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 73
Canal N Orificio pasante 600 V 15A (Tc) 40W (Tc) TO-220FM
R6015ENX
N.º de producto de DigiKey
R6015ENX-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6015ENX
Descripción
MOSFET N-CH 600V 15A TO220FM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
R6015ENX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
910 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
40W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
290mOhm a 6.5A, 10V