R6015ENXC7G
N.º de producto de DigiKey
846-R6015ENXC7G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6015ENXC7G
Descripción
600V 15A TO-220FM, LOW-NOISE POW
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 15A (Tc) 60W (Tc) TO-220FM
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
910 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
60W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
290mOhm a 6.5A, 10V