RACPRO1-S480/24
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S480/24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S480/24
Descripción
480W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Categoría
Potencia (Vatios)
480W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
95%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, IP20, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
6.10" L x 2.00" A x 5.30" H (154.9mm x 50.8mm x 134.6mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 277VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Número estándar
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
20A