RACPRO1-S240/24 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Weidmüller
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Weidmüller
En stock: 27
Hoja de datos
Nuevo producto
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
RACPRO1-S240/24
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S240/24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S240/24
Descripción
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
95%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, IP20, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.47" L x 1.54" A x 4.92" H (139.0mm x 39.0mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 277VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Número estándar
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A