RACPRO1-S240E/24
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S240E/24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S240E/24
Descripción
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
93.1%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
5.47" L x 1.54" A x 4.92" H (139.0mm x 39.0mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 170 ~ 277VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V
Corriente - Salida (máx.)
10A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
240W