RV4NAYSD101A
RV4NAYSD101A
RV4NAYSD101A
N.º de producto de DigiKey
RV4N101C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV4NAYSD101A
Descripción
POT 100 OHM 2W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 2W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Precision Electronics Corporation
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Rotación
314°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
100
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.249" (6.32mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 1.120" D (28.45mm)