KA2541S28
KA2541S28
KA2541S28
N.º de producto de DigiKey
KA2541S28-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KA2541S28
Descripción
POT 250K OHM 2W CARBON LOG
Referencia del cliente
Descripción detallada
250k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1 Giro Carbono 2W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Precision Electronics Corporation
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Rotación
314°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
250k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.249" (6.32mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Logarítmico
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 1.120" D (28.45mm)